Finalistas de la modalidad fotografía filosófica.

Pseudónimo – Nombre Centro
Mar – Carmen Egea Lorenzo CEC SAN PEDRO APÓSTOL
Vanilla – Nuria Saura Motje CEC SAN PEDRO APÓSTOL
Ser y creer – Irene Gimeno Sánchez CES SAMANIEGO
Heidi – Cristina Pina Díaz COLEGIO SAN BUENAVENTURA
Afrodita – Sara Abellán Hernández COLEGIO SAN BUENAVENTURA
LNA – Elena Sánchez Martínez COLEGIO SANTA JOAQUINA DE VEDRUNA
Koh – Alicia Francisco Pérez COLEGIO SANTA JOAQUINA DE VEDRUNA
Abriles – Abril Marina de la Calzada Hidalgo IES ALJADA
Chucaplus – Miriam Fenoll Puche IES ALJADA
Plantita – Yedra Salvador Fajardo IES ALQUIBLA
Minerva – Erika Zafra Ballesteros IES ANTONIO MENÁRGUEZ COSTA
Cielo rojo – Elena Litrán García IES DON PEDRO GARCÍA AGUILERA
Japipu – Javier Zabala Ruíz IES FELIPE II
Atalaya – Tania Dávila Ortiz IES FELIPE II
Pathos – Beatrice Brusa IES FRANCISCO DE GOYA
Hache –  Hanan Maouhoub Choub IES INFANTA ELENA
Shasha – Silvia Huertas Ayala IES JIMÉNEZ DE LA ESPADA
Rob – Roberto Escribano Ruíz IES LA BASÍLICA
Alrugar – Álvaro Rubira García IES MARQUÉS DE LOS VÉLEZ
Aig – Alejandra Iniesta García IES MARQUÉS DE LOS VÉLEZ

Finalistas de la modalidad vídeo filosófico.

TÍTULO – NOMBRES CENTRO
EL ESPEJO

Pablo Jesús Meca Martínez

COLEGIO SAN BUENAVENTURA
Apariencia y realidad en las redes sociales

Hugo Hellín Marina

IES JOSÉ PLANES
IRREAL REALITY | ¿Conoceremos algún día la realidad?

Rubén Lajara otón

IES JOSÉ PLANES
Abre los ojos

Alicia Mira Guirao, Lucía Peña Lorca y Arturo Calero Robles

IES ALFONSO X
Asechanza, ¿Buscamos la realidad o la rehuimos?

Marta Flor Cremades, Lucía Martos Castejón, Ofelia Roca Román y Ana González Saura

IES ALFONSO X

Finalistas de la modalidad dilema moral.

Número Alumno Centro
1 Carlos Nogales Fernández IES Samaniego
2 Cheng Ji Chen IES Samaniego
3 Alejandro Egea López IES Luis Manzanares
4 Carmen Gil Mateos IES Aljada
5 Nasin El Arifi Ahmed IES Aljada
6 Rodrigo López López Colegio Maristas La Merced
7 Alfonso Giménez Mateo Colegio Maristas La Merced
8 Pablo Rubio Ramos IES Antonio Menárguez Costa
9 Bolfarrhous Kasdaoui Ikram IES Antonio Menárguez Costa
10 Marta Conesa Moya IES Luis Manzanares
11 Mario Máiquez García IES José Planes
12 Lucía Domingo Illán IES La Basílica
13 Inés Navarro Valdivieso IES José Ibañez Martín
14 Juan Ballester Martínez IES La Basílica

Finalistas de la modalidad disertación.

Alumno Centro
17 SIMRANJIT SINGH IES LUIS MANZANARES
18 CARMEN EGEA LORENZO CEC SAN PEDRO APOSTOL
19 SOFIA OLMOS ALBADALEJO CEC SAN PEDRO APOSTOL
20 24408062 W IES JIMENEZ DE LA ESPADA
21 FRANCISCO DÍAZ ZAMORA IES RICARDO ORTEGA
22 JUAN JOSÉ MARTINEZ ROSIQUE IES RICARDO ORTEGA
23 ANA PEÑALVER INGLÉS IES ANTONIO MENARGUEZ
24 JOSÉ MIGUEL MARTÍNEZ RUIZ MARISTAS LA MERCED
25 MARIA SAIDEZ LOZAYA IES IBAÑEZ MARTIN
26 PABLO PUERTAS GALINDO COLEGIO SAN BUENAVENTURA
27 VICENTE PEDREÑO LEÓN IES LUIS MANZANARES
28 DIEGO TORTOSA RODRIGUEZ COLEGIO SAN BUENAVENTURA
29 IRENE PORTELA DEL REY IES JIMENEZ DE LA ESPADA
30 ALBERTO HERNÁNDEZ GUTIERREZ COLEGIO SANTA JOAQUINA DE VEDRUNA
31 PAULA ROSELL BREL BORGOÑÉS COLEGIO SANTA JOAQUINA DE VEDRUNA
32 ALEJANDRO SANCHEZ BERNAL CES SAMANIEGO
33 MARIA DEL CARMEN LOPEZ MARTINEZ IES SAN JUAN BOSCO
@
A %d blogueros les gusta esto: